9:00 - 21:00

Без выходных

Позвоните нам +7 495 789-09-08 +7 916 789-03-03

Эд. адрес: info@gurist.ru

Vkontakte

Facebook

  

 

Для граждан РФ установят справедливые имущественные налоги

Для граждан РФ установят справедливые имущественные налоги

  В соответствие с публикацией в «Российской газете» , Президент России Владимир Путин подписал закон, который изменит порядок расчета налога на имущество граждан и позволит нивелировать последствия роста кадастровой стоимости. Приняв этот закон, Госдума выполнила поручение президента об установлении справедливых для граждан имущественных налогов.

   — Владимир Путин дал поручение, чтобы налоги на имущество были справедливыми и посильными для граждан, а кадастровая стоимость объектов недвижимости не превышала рыночную. Это поручение главы государства выполнено, — напомнил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя журналистам подписание документа.

  Законом предусмотрен отказ от дальнейшего роста временного коэффициента, который используется при расчете налога на имущество, напомнил также глава нижней палаты.

 — Ранее этот коэффициент, представляющий собой разницу между кадастровой и инвентаризационной стоимостью, мог увеличиться с 0,2 до 1. После вступления закона в силу максимальный размер коэффициента мы ограничили, он не превысит 0,6, мы его «замораживаем» и больше он расти не будет, — добавил председатель Госдумы. — Это восстанавливает справедливость в этом вопросе.

error: